詳細介紹
妝前飾底乳全新亮相 為底妝奠定完美基調
heme首推兩款不同妝效的妝前飾底乳,分別為00 純淨白 Pure White SPF50+ ***與10 珍珠白 Pearl White,針對不同妝容需求,為底妝打造更理想的起點。
質地清透好推勻,能均勻貼合肌膚,幫助後續底妝更加服貼持久,同時兼顧妝前保養需求。
全系列不添加酒精與香料,使用感受清爽舒適。
00 純淨白 Pure White SPF50+ ***以經典純淨白色調,自然提亮膚色、修飾暗沉,可單獨使用打造乾淨透亮的膚色表現,亦能作為妝前打底,提升後續底妝的服貼度與持妝度。
配方中添加白夏菊萃取物、白樺蜜糖與神經醯胺,上妝同時為肌膚提供細緻養護。
10 珍珠白 Pearl White為明亮珍珠白色調,能為肌膚增添晶亮光澤,打造細緻光感美肌。可於底妝前單獨使用,或與粉底液混合上妝,調整整體妝感層次。
配方中添加維他命 B5、玻尿酸鈉與深紅海藻萃取,讓妝前步驟同時兼顧肌膚滋潤與舒適度。





商品規格
| 商品簡述 | 經典純淨白色調,自然提亮膚色、修飾暗沉,可單獨使用打造乾淨透亮的膚色表現,亦能作為妝前打底。 |
| 品牌 | heme 喜蜜 |
| 規格 | 30ml |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 2.4x4.7x12.1cm |
| 淨重 | 49 g |
| 容量 | 30 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年,標示於外盒。 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.7
高
12.1
深
2.4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











