詳細介紹
舒芙蕾唇頰霜輕柔登場 打造原生柔霧好氣色
全新舒芙蕾唇頰霜以Q彈綿密的舒芙蕾質地,觸感如雲朵般親膚,帶來輕盈柔軟的上妝體驗。
唇頰兩用設計,讓妝容色彩更加協調一致。本系列精選冷、中、暖三款氛圍色選,讓雙頰宛如套上了柔焦濾鏡,自然透出原生好氣色,也能依妝容風格自由搭配使用。
01 Bubble Pink如泡泡般夢幻的冷調粉紫色,帶有自然膨潤視覺效果,為雙頰增添輕盈氛圍感。
02 Cream Rose中性調奶油玫瑰色,冷暖色妝容皆能搭配,亦可作為唇部打底色,展現柔和氣質。
03 Fig Mousse溫潤的暖調無花果色,營造健康自然的好氣色,同樣適合作為唇部打底,讓整體妝容更加平衡協調。
舒芙蕾唇頰霜讓上妝變得直覺而輕鬆,指尖輕拍即刻化作柔霧薄紗,細膩疊加出無邊界的自然紅暈,不論是單擦呈現自然氣色,或層層疊加打造立體層次,都能展現柔霧細緻的妝感魅力。





商品規格
| 商品簡述 | Q彈綿密的舒芙蕾質地,觸感如雲朵般親膚,帶來輕盈柔軟的上妝體驗。 |
| 品牌 | heme 喜蜜 |
| 規格 | 3g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 4.4x4.3x2.4cm |
| 淨重 | 27.8 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年,標示於外盒。 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.3
高
2.4
深
4.4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。












