
詳細介紹






前調佛手柑、檸檬、橘子
中調鈴蘭、紫羅蘭、玫瑰
後調雪松、檀香、麝香、木質調
銷售重點
快速定型自然清爽
瀏海/兩側鬢角/調整髮流/碎髮
輕鬆整理 透明無色 不易結塊
Point 1. 大面積快速整理
特大柔軟刷頭設計,輕鬆抓住碎髮與毛躁,一刷快速完成定型。
Point 2. 不僵硬、不油膩
清爽不黏膩的配方,不會讓髮絲結塊,維持自然柔順感。
Point 3. 添加護髮成分
內含保濕護髮成分,在定型同時修護髮絲,輕鬆保養頭髮。
碎髮整理 / 瀏海整理 / 髮絲毛躁
品名isLeaf碎髮瀏海定型棒10ml
用途瀏海固定、造型修飾、細碎髮整理
用法取出刷子後,輕刷於瀏海、頭頂、後頸碎髮或任何欲整理固定之毛躁亂翹細碎髮絲。
使用注意事項
1.有傷口、紅腫、溼疹等異常現象,請避免使用。
2.使用後,頭皮或皮膚出現異常情況請立即停止使用,並立即接受皮膚科醫師診療。
3.使用時請小心避免接觸眼睛,若不慎誤入眼睛·請立即以清水沖洗並諮詢醫師。
4.請勿使用於頭髮以外部位,使用後請確實緊閉瓶蓋。
5.若置於皮包内或隨身携帶時,請放入密閉式塑膠袋中,並閉緊瓶蓋。
6.本產品應放置於嬰幼兒伸手不及之場所儲存。
7.請勿置於靠近火源的場所。
商品規格
| 商品簡述 | 快速定型自然清爽瀏海/兩側鬢角/調整髮流/碎髮輕鬆整理 透明無色 不易結塊 |
| 品牌 | ISLEAF |
| 規格 | 10ml |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 2x9.4x14cm |
| 淨重 | 35 g |
| 容量 | 10 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 紐連國際興業有限公司 |
| 製造商電話 | 02-2908-3456 |
| 製造商地址 | 新北市新莊區五工路97巷8號5樓 |
| 製造商服務專線 | 02-2908-3456 |
| 製造商服務時間 | 週一至週五 09:00~18:00 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
9.4
高
14
深
2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










