詳細介紹
Wellness 仙女B.S.O.百果香冰
保健新選擇美味與保健兼得,隨時隨地輕鬆沖泡,帶來沁涼香冰口感,擺脫傳統保健品的苦澀與藥味,讓健康成為一種享受
沁涼香冰獨家助專利技術,綿密氣泡口感結合專利成分,每一口都是美麗的秘密,讓美麗從內而外綻放。
專業科學調配4種專利配方 × 2種代謝益生菌 × 4種BSO元素,打造輕曲線。
1.雙重代謝因子專利代謝雙益菌 × 橄欖葉萃取,幫助調節生理機能,打造益受體質
2.日本專利玄米萃取 × 專利蠶絲蛋白,讓肌膚Q彈透亮,綻放動人光采
3.專利ProbEX益生菌外泌體,青春維持的關鍵,養成好氣色
0脂肪 × 0負擔無負擔享受,讓健康與美麗同行








商品規格
| 商品簡述 | 獨家專利沖調式氣泡飲,顛覆想像的美麗新思維 |
| 品牌 | LOHAS |
| 規格 | 15包 |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 11x6x17.5cm |
| 淨重 | 120 g |
| 容量 | 8 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 內容物名稱 | Wellness 仙女B.S.O.百果香冰 |
| 食品添加物名稱 | 香料 |
| 原料原產地 | 法國 |
| 營養成份 | 馬黛茶萃取物、橄欖葉萃取物、薑黃醱酵物、藤黃果萃取物、綠茶萃取物 |
| 製造日期 | 2025/01/16 |
| 有效日期 | 2026/06/16 |
| 包裝份量 | 8克/包 |
| 內容量 | 15包/盒 |
| 投保產品責任險 | 0504字第24AML0006135 |
| 注意事項 | 本產品含有大豆及其製品、含麩質之穀物及其製品。 |
| 其他 | 本產品含植物成分,沖泡後會有沉澱或顏色變化屬自然現象 |
| 食品業者登錄字號 | D-116130471-00001-5 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
How to Store
室溫
寬
6
高
17.5
深
11
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










