

詳細介紹
我的心機 外泌體海洋友善防曬乳15g SPF50+
防曬科技新紀元 重塑肌膚防禦生態,防護、修護一次達成
尖端外泌體科技對付光老化源頭,融合高效防曬與修護機制,在強光下仍能維持穩定膚況。
清透不黏膩的質地搭配海洋友善配方,實現日間肌膚防禦新定義。
採用先進防護技術,有效抵禦UVA/UVB帶來的傷害,塗抹瞬間彷彿為肌膚加上一層隱形防護罩。
添加外泌體精華協助穩定膚況,減少環境刺激造成的暗沉與乾燥。質地清爽不泛白,使用後肌膚呈現自然透亮感。
無添加酒精色素香精
抵禦光老化
快速吸收、不黏膩
強化肌膚防禦力
不添加夏威夷法規認定 對珊瑚有害之防曬成分
主成分牛奶外泌體
效期3年
使用方式
使用於身體時,取適量以掌心化圈方式均勻塗抹於肌膚。
使用於臉部時,於基礎保養後取適量均勻塗抹於臉部。
為確實防曬,請記得使用足夠份量,並定時補擦於肌膚(特別是下水與出汗後)。
注意事項
避免本產品直接接觸眼睛。如不慎進入眼睛,請立即以清水徹底沖洗。
皮膚敏感者,使用前請先作皮膚敏感性測試。
肌膚有損傷、傷口或紅腫時不得使用。
嬰兒及兒童不宜使用本產品。
使用時皮膚如有異常現象,請暫停使用。
使用後皮膚如有持續紅腫或出現不適應症狀時,請立即就醫診治。
不得使用於三歲以下兒童。

商品規格
| 商品簡述 | 外泌體科技對付光老化源頭,融合高效防曬與修護機制,在強光下仍能維持穩定膚況。 |
| 品牌 | My Scheming 我的心機 |
| 規格 | 15g |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 1x8x15cm |
| 淨重 | 25 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
8
高
15
深
1
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









