

詳細介紹
超越控油一滴校準
不只是去油更透過AI胜肽精準調控皮膚生態
AI智慧抗痘胜肽先精準鎖定痘痘根源降低油脂再用茶樹精油抑痘菌阻斷痘痘惡化添加的毛孔隱形因子收斂毛孔、維穩油痘肌回到穩定、乾淨的狀態最後以3酸根本清除源頭、三酸配方杏仁酸-水楊酸-琥珀酸 利用大小不同分子溫和代謝、降低油脂堆積創造不利痤瘡桿菌生存的環境。是款調理油脂、加強角質代謝、暢通毛孔抗痘去油光的淨膚清脂水有效油水平衡解肌渴。
杏仁酸-疏通油汙 舒緩潤澤
作用於角質肌膚表層溫和且有效的杏仁酸分子較大可以停留在肌膚表層較久緩緩滲透疏通阻塞油脂減少粉刺產生。
水楊酸-更新代謝 淨化毛孔
作用於角質肌膚中層水楊酸加強角質代謝清除老廢油汙加上茶樹精油深層淨化毛孔拒絕痘痘產生。
琥珀酸-收斂毛孔 對抗老化
作用於角質肌膚深層水溶性的琥珀酸分子小可以更加深入毛孔肌底同步達到抑制痘痘溫和去除角質修護肌膚不適補充水分。

商品規格
| 商品簡述 | 超越控油一滴校準。AI胜肽精準調控皮膚生態加強角質代謝、暢通毛孔的角質調理化妝水 |
| 品牌 | NARUKO 牛爾親研 |
| 規格 | 150ml |
| 原產地 | 台灣 |
| 深、寬、高 | 4.4x4.4x17.1cm |
| 淨重 | 188.8 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 三年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.4
高
17.1
深
4.4
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









