

詳細介紹



妮維雅 三重防護水感防曬凝乳(涼感舒緩) 180ml
NIVEA SUN BODY SUN SERUM TRIPLE PROTECT SOOTHING & FRESH
水感透涼,三重防護
超越防曬的3重防護
獨特添加LIC A*強化肌膚防禦力,同時對抗光氧化、空氣髒污、紫外線等都市環境中易造成老化傷害的因子。
德系空氣UV光盾防曬科技
全球No.1防曬品牌、超過80年德國領先科研,如盾般極效防曬,全面防禦UVA/UVB/長波UVA,預防曬黑、曬傷、曬斑、曬老等問題兼顧空氣般的輕透體驗,肌膚透氣自在呼吸。
瞬間水感,零著感防禦層
專為亞洲膚質設計的獨特高延展防曬配方,一抹水感、瞬間吸收零負擔,能輕薄勻透的覆蓋肌膚、形成零著感防禦層,清爽水潤不黏膩。
涼感舒緩,補水保濕
含蓮花精粹與清新薄荷,立即感受清新涼感、同時鎮定舒緩曬後肌膚。
高保濕成分配合,能持續補水對抗曬後肌膚乾燥、維持肌膚光滑彈性。
溫和無添加 海洋友善配方
0添加 OXYBENZONE、OCTINOXATE (ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE),呵護肌膚同時友善海洋
0添加礦物油、色素,溫和低刺激、通過肌膚相容性測試
德國類醫美級防曬,超越開架的真實防護力,三重防護力同時抗紫外線、室內外光氧化、空氣髒汙質地輕透水潤超清爽、與底妝搭配不打架。
商品規格
| 商品簡述 | 水感透涼,三重防護 超越防曬的3重防護 |
| 品牌 | NIVEA 妮維雅 |
| 原產地 | 泰國 |
| 深、寬、高 | 7.7x5x19.5cm |
| 淨重 | 211 g |
| 容量 | 180 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1080 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
5
高
19.5
深
7.7
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











