

詳細介紹

成分
6種化學防曬成分不含固體顆粒
植萃精油紅沒藥醇、霍霍巴籽油、沙棘果油
添加香氛因子與冰涼因子
水油雙相防曬劑注意事項:
1、壓力包裝不得撞擊,遠離火源、熱源使用;產品及用完的空罐請勿穿刺或投入火中。
2、在通風良好環境使用,避免在狹小密閉空間內(如車內)使用。
3、避免高溫和陽光直曬。
4、請置於兒童接觸不到處。
5、請勿在肌膚傷口、紅腫或濕疹等有異常的部位使用本品。
6、避開眼周肌膚使用,若不慎入眼,請立即用水清洗 如有不適請暫停使田。
7、如遇游泳,運動等大量出汗情況,需要及時補噴。
8、請勿直接噴臉,用於臉部時,請先噴於手心,再塗抹於臉部肌膚,避免吸入。
商品規格
| 商品簡述 | SPF50+ PA+++ 高倍防曬,防曬黑、防曬紅、防曬老 |
| 品牌 | NuiNui |
| 規格 | 90ML |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 15x4x4cm |
| 淨重 | 90 g |
| 容量 | 90 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4
高
4
深
15
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









