詳細介紹
這系列 Paul Frank 彩色字母帆布兩用包 完美融合了美式街頭的俏皮與日常實用性,搶眼的撞色設計絕對是出門穿搭的亮點
- 搶眼的普普風彩色大字體 包身印有極具視覺張力的 "PAUL FRANK" 多彩粗體字母,鮮明的撞色效果充滿活力與趣味,能瞬間點亮您的整體穿搭,展現青春洋溢的氣息。
- 靈活切換的實用兩用設計 不僅配備堅固的雙手提把方便隨手拎著走,還附有金屬快拆扣環的可調式長背帶。無論是手提、單肩背還是斜跨,都能輕鬆根據造型或使用情境自由切換,解放雙手。
- 耐用硬挺的優質帆布 採用具備一定厚度與挺度的優質帆布材質製作,不僅耐磨耐用、承重力佳,包包裝入物品後也能保持立體好看的包型,不易軟塌變形。
- 經典細節點綴 包包正面右上角點綴了精緻的 Paul Frank 經典大嘴猴 (Julius) 專屬徽章,側邊亦有低調的品牌標籤,展現品牌專屬的細節質感。
- 雙色選擇,百搭有型
經典黑潮流百搭,深色底完美襯托出彩色字體的鮮豔度,酷帥中帶點可愛。
活力紅熱情吸睛,適合喜歡成為目光焦點、展現活潑個性與自信的你。
這款帆布包擁有適合日常出門的輕巧外觀與實用容量,無論是逛街、約會還是輕旅行,都能輕鬆裝下手機、錢包、鑰匙等隨身必備物品,是一款兼具收納機能與滿分造型感的日常必備單品
商品規格
| 商品簡述 | 字母帆布包,使用趣味字母印刷,經典可愛。大小方便隨手取用必備小物可調式背帶,輕巧實用。 |
| 品牌 | PAULFRANK |
| 規格 | 寬33高43深51cm |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 51x33x43cm |
| 淨重 | 400 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | N |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
33
高
43
深
51
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










