詳細介紹
這系列 Paul Frank 手機手腕掛繩完美結合了實用性與美式街頭的俏皮風格,是日常穿搭與保護手機的絕佳配件
- 經典角色,俏皮點綴 每款掛繩皆附有 Paul Frank 經典角色的專屬造型吊飾包含大嘴猴 Julius、牙套狗Bob、 煩惱熊Worry Bear,並搭配與繩身同色的專屬 Logo 標籤。精緻的配件細節滿分,為日常配件增添童趣與個性。
- 堅固舒適的編織繩身 採用高強度的雙色點綴編織繩材質,不僅抗拉扯、耐用度高,粗細適中的設計在套入手腕時也能提供舒適的觸感,長時間配戴不勒手。
- 霧黑質感五金配件 有別於一般的亮面金屬,這系列特別選用高質感的霧黑金屬扣環與快拆掛勾。黑色的五金配件堅固耐用,更提升了整體的潮流感與俐落度。
- 鮮明百搭的三色選擇 系列提供三款飽和且亮眼的配色
活力紅熱情奔放,適合喜歡成為焦點的你。
經典黑低調百搭,帶有濃厚的街頭潮流感。
亮眼黃活潑俏皮,充滿朝氣與正能量。
這款手腕掛繩不僅能有效防止手機意外滑落、解放雙手,其極具辨識度的品牌元素與高質感材質,更是能輕鬆點亮您每日 OOTD日常穿搭的潮流單品
商品規格
| 商品簡述 | 個性手機腕繩,兼具實用與風格。除了在日常使用中提供便利,也能作為展現個人品味與風格的特色單品。 |
| 品牌 | PAULFRANK |
| 規格 | 寬12高19深1cm |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 1x12x19cm |
| 淨重 | 30 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
12
高
19
深
1
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









