
詳細介紹

專科 超微米潔顏慕絲 SENKA Perfect Whip SP FA
溫和潔淨
細緻柔嫩
水潤不緊繃
一壓秒現濃密美容泡泡,洗出水潤透亮肌,潔淨保濕一步到位!
微米美容泡,超導水科技
濃密泡泡深入毛孔,帶走多餘油脂及髒污
採用獨創”超導水科技”,讓每次洗臉維持保濕不乾繃
-添加雙重玻尿酸保濕成分,柔嫩肌膚
- 經德國肌膚測試權威Dermatest的皮膚科專家證實,獲得"Excellently"級別
-連續使用4週保濕力提升24.41%*2
- 無添加色素、礦物油及Paraben防腐劑 EXCELLENT
用途:清潔臉部髒污
使用方法:初次使用請按壓數次直至擠壓出泡沫,充分沾濕雙 手,取適量(約按壓2~3次)於手心,輕柔按摩臉部後,再徹底洗淨
注意事項:
-如不慎入眼,請立即以清水沖洗
-請勿讓水進入容器
-肌膚若有不適或異常,請暫停使用
-請放置於幼童無法取得處
-請勿搖晃或倒置瓶身
保存方法:請存放於陰涼處
原產地:越南
商品規格
| 商品簡述 | 輕鬆一按就有5倍超濃密泡泡 溫和洗淨讓肌膚更柔嫩淨透! |
| 品牌 | PERFECT |
| 規格 | 150ml |
| 原產地 | 越南 |
| 深、寬、高 | 4.9x7.5x17.8cm |
| 淨重 | 226 g |
| 容量 | 150 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 3年 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
產地
日本
儲存方式
室溫
適合
不含對羥基苯甲酸酯(特定防腐劑)寬
7.5
高
17.8
深
4.9
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。











