
詳細介紹

【Wasabi bear 芥末熊】 事半功Bear旅行壓縮袋採用經典的跩萌風格設計,鮮黃色的袋身搭配亮眼的綠、粉色角色插圖,具有極高的辨識度與收藏價值。
壓縮袋採用雙層拉鍊設計。放入衣物後拉上外層壓縮拉鍊,即可透過物理擠壓排出多餘空氣,有效節省行李的空間。 袋頂配有堅固的提把設計,除了放在行李箱中,也可以直接當作手提袋使用,方便在飯店內移動或暫時存放衣物。
旅行壓縮袋設計適合收納較厚實的衣物如羽絨外套、毛衣或大量 T-shirt,讓行李箱內部井然有序,不再凌亂。
【注意事項】
產品使用中如遇髒污,可使用濕布擦拭乾淨,再放置陰涼處晾乾後進行收納即可。不可使用洗衣機清洗或烘乾,以免造成商品損壞。
材質:聚酯纖維、尼龍拉鍊
原產地: 中國
委製商: 台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司
地址: 台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓
客服專線: 0800-051-148
商品規格
| 商品簡述 | 壓縮袋採用經典的跩萌風格設計,具有極高的辨識度與收藏價值 |
| 品牌 | Watsons 屈臣氏 |
| 規格 | 38.5x26x11cm |
| 原產地 | 中國 |
| 深、寬、高 | 38.5x26x11cm |
| 淨重 | 315 g |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
適合
無油商品寬
26
高
11
深
38.5
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。









