
詳細介紹
AHC 極致防禦長效水潤防曬乳 50ML
零重力輕透 NO.1 防曬
抗曬黑 ‧ 高水感 ‧ 不悶黏
AHC 韓國醫美專研Air 零重力輕透黑科技
羽量級輕薄質地,完美貼合皮膚表層,極清爽不黏膩
強效耐摩擦及防沙,遇水、流汗皆不易脫粧
高水感、不泛白24 小時保濕續航
在肌膚表層形成保濕鎖水膜,維持全天高水感
減緩皮膚因曬後水分流失 +22%
實證寬頻防曬抵禦長波 UVA
戶外活動、通勤首選
對抗環境四大刺激 ── 紫外線UVA、UVB、紅外線、空氣髒污,達到全方位防護,適合長時間陽光曝曬或戶外運動
證實有效抵禦長波 UVA── 肌膚曬黑、曬老的隱形殺手
注入爆水蘆薈精萃,超越防曬,更舒緩修護
源自天然植萃注入 ── 蘆薈、玫瑰果、茵陳蒿等
蘊含神經醯胺、維生素 C & B3,即刻舒緩肌膚
配方溫和親膚,無添加 Parabens 防腐劑、酒精
通過肌膚刺激性測試,敏感肌也適用













商品規格
| 商品簡述 | 零重力輕透 NO.1 防曬 抗曬黑 ‧ 高水感 ‧ 不悶黏 |
| 品牌 | AHC |
| 原產地 | 南韓 |
| 深、寬、高 | 6.3x3.1x12.8cm |
| 淨重 | 50 g |
| 容量 | 50 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 36 months |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
3.1
高
12.8
深
6.3
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










