

詳細介紹
【德國原裝】洋甘菊身體優格 (200ml)
瞬吸保濕零黏膩,肌膚的清爽優格 SPA
體驗來自德國的精湛工藝,採用98%有機天然成份。這款 200ml 洋甘菊身體優格,由德國原裝製造並通過嚴格的皮膚科測試,專為追求純淨保養的您量身打造。堅持選用天然植物成分,溫柔呵護敏弱肌與缺水肌膚,提供深層保濕且絕不黏膩的極致感受。
一抹即化獨家水凝質地
創新水凝優格質地,觸膚瞬間即化為保濕水分子,能被肌膚瞬間吸收。擦完保養後可立即穿上衣服、零等待時間,徹底擺脫傳統身體乳的厚重感,是步調緊湊的現代日常中,最完美的保濕對策。
療癒系草本香氛體驗
沉浸在溫柔的洋甘菊香氣中,揉合舒緩的薰衣草與依蘭依蘭精油,能有效放鬆整日的緊繃身心隨之而來的尤加利、薄荷與雪松微涼氣息,在肌膚上留下持久清新的草本餘韻,宛如置身於森林 SPA 般身心靈平衡。
源自自然的植萃護膚力量
甜杏仁油深度滋養、潤澤柔嫩,質地輕盈不堵塞毛孔。
蘆薈萃取瞬間帶來清涼舒緩,為肌膚注入滿滿保濕水分。
維他命 E強效抗氧化防護,強韌肌膚天然保濕屏障。
【使用方式】
沐浴後,取適量直接塗抹於微濕的肌膚上。感受水凝質地被瞬間吸收,讓您的肌膚全天候維持絲滑柔嫩,散發迷人的淡雅清香。
商品規格
| 商品簡述 | 德國原裝洋甘菊優格,瞬吸清爽不黏膩。三重修護鎖水,舒緩敏感,重現柔嫩水潤肌。 |
| 品牌 | BadeFee |
| 規格 | 30 |
| 原產地 | 德國 |
| 深、寬、高 | 8.2x8.2x9.1cm |
| 淨重 | 200 g |
| 容量 | 200 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 德沐森商行 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
8.2
高
9.1
深
8.2
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










