

詳細介紹
【Badefee 德國野玫瑰身體乳】— 沉浸於德式優雅的浪漫呵護
百分之百德國製造的野玫瑰身體乳,採用98%有機天然成份 。我們秉持德式嚴謹工藝,將大自然的浪漫力量完美封存,給予肌膚最純淨的滋養。
優雅野玫瑰,綻放奢華香氛
以經典的野玫瑰香氛為主調,並巧妙融入天竺葵精油、檸檬皮油與甜橙皮油。前調帶有柑橘的清透微甜,隨之而來的是玫瑰與天竺葵交織出的高貴花香,最後沉澱為溫暖感性的木質與花香餘韻。層次豐富的頂級氣息,能瞬間撫平日常的緊繃,療癒您的身心靈。
深層保濕,還原絲滑觸感
特別針對台灣氣候研發的輕盈質地,一抹即刻吸收、清爽完全不黏膩。富含親膚性極佳的甜杏仁油與蘆薈汁,能迅速滲透肌底注入豐沛水分搭配維他命E與乳酸成分,能溫和修護乾燥,讓您的肌膚重拾如玫瑰花瓣般的細緻與柔嫩。
產品亮點
德國原裝進口嚴選優質植萃與天然精油,品質安心有保障。
層次感花果香調玫瑰、天竺葵與柑橘的完美揉合,香味持久迷人。
輕透水潤配方告別厚重悶熱,四季皆能享受絲滑、水嫩的肌膚。
讓 Badefee 野玫瑰極致舒緩潤膚乳成為您每日的儀式感。
商品規格
| 商品簡述 | 德國原裝野玫瑰身體乳,瞬吸清爽不黏膩。三重修護鎖水,舒緩敏感,重現柔嫩水潤肌。 |
| 品牌 | BadeFee |
| 規格 | 3.5cmx3.5cmx11.5cm |
| 原產地 | 德國 |
| 深、寬、高 | 4.8x4.8x17cm |
| 淨重 | 200 g |
| 容量 | 200 ml |
| 保存環境 | 室溫 |
| 是否可門市/超商取貨 | Y |
商品屬性
| 有效期限 | 1095 |
廠商資訊
| 製造商名稱 | 德沐森商行 |
| 藥商許可執照: 藥商諮詢專線:0800-051-148 許可執照字號:北市衛藥販松字第620101C611號 藥商名稱:台灣屈臣氏個人用品商店股份有限公司 藥商地址:台北市松山區八德路四段760號11樓之1、之2及14樓 藥商諮詢專線:(02)27421234 |
儲存方式
室溫
寬
4.8
高
17
深
4.8
1. 信用卡線上刷卡,12家銀行(中國信託、國泰世華、花旗、玉山、台新、台北富邦、遠東、永豐、聯邦、新光、星展、第一銀行)提供信用卡3期零利率
2. 信用卡線上刷卡,14家銀行享紅利折抵(限一次付清)
3. 屈臣氏門市取貨付款 (僅限現金或信用卡)。
4. 電子提貨券、電子折價券及寵i點數折抵。
本網站接受一般本國銀行或外國銀行於本國設立分行發行之 VISA、Master、JCB、American Express、中國銀聯卡Union Pay等5家國際發卡組織之信用卡,其餘由外國銀行發行之信用卡恕不適用。
物流方式
1. 郵寄 (掛號包裹或快捷)
2. 超商(全家)取貨 (該訂單商品組合需符合門市材積限制,請參考備註)
* 超商門市材積限制係指:商品外包裝材積以1材為限(長+寬+高小於90公分)、單邊長度不得超過45公分。
3. 屈臣氏門市取貨 (少部份門市尚未開放)
注意事項
1. 屈臣氏網路商店售出之商品,無法在全台屈臣氏實體門市提供退款、退貨或換貨等服務。
2. 屈臣氏網路商店之價格及優惠活動僅適用於網路商店;屈臣氏實體門市之價格及優惠活動,請以實體門市公告為主。
3. 退換貨商品必須為全新狀態且完整包裝。
4. 每項商品每人限購至多6件;商(贈)品數量有限,商(贈)品售(送)完為止。
5. 商品圖檔顏色因電腦螢幕設定差異會略有不同,以實際商品顏色為準。
6. 商品內容物以實際出貨為主,若值新舊包裝更替期間,將隨機出貨,敬請見諒。










